Rentero Apartment, 5 Min National Muzeum Modern Black Rose

  • 65 m²
  • 2 quartos
  • 1 casa de banho

Localizado a 20 minutos a pé da Praga, Rentero Apartment, 5 Min National Muzeum Modern Black Rose Praga fica a 4.8 km do local ideal para famílias como o Jardim Zoológico de Praga. Está situado a apenas 0.7 km da Central de Praga e perto da estação de autocarros Museum.

Este apartamento inclui 2 quartos. Os visitantes irão desfrutar do conforto de uma casa de banho com secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas no alojamento. Máquina de lavar e casa de banho separada também podem ser encontrados.

O seu conforto é a nossa prioridade, e é por isso que este Rentero Apartment, 5 Min National Muzeum Modern Black Rose oferece cozinha totalmente equipada com chaleira elétrica, máquina de café/chá e utensílios de cozinha.

Este apartamento beneficia de uma localização conveniente no bairro Wembley de Praga a caminhada de 5 minutos da Ópera Estatal de Praga. O Rentero Apartment, 5 Min National Muzeum Modern Black Rose de 65 m² também está localizado a apenas 1.6 km da Casa Dançante. Os principais locais de interesse, incluindo a Praça Wenceslas, que fica a 10 minutos de distância a pé, estão localizados nas proximidades. Um passeio de 5 minutos leva os hóspedes à estação de metrô Muzeum.

Precisa de mais opções?
Check Top hotels near Rentero Apartment, 5 Min National Muzeum Modern Black Rose Praga
Charming Apartment In The Center Of Prague
Preço exclusivo para telemóvel

Charming Apartment In The Center Of Prague

55 m da propriedade
Quiet Apartment In Prague Center
Preço exclusivo para telemóvel

Quiet Apartment In Prague Center

75 m da propriedade
USD 337 USD 303
por noite
Romantic Apts Prague By Michal&Friends
Preço exclusivo para telemóvel

Romantic Apts Prague By Michal&Friends

8.7
Excelente 3 comentários
125 m da propriedade
USD 121 USD 109
por noite
    Como chegar para o hotel

    Aeroportos

    Aeroporto de Praga Vaclav Havel
    19 km

    Estações de comboios

    Prague Main railway station
    1 km

    Instalações

    Internet

    • Wi-Fi gratuito nos quartos

    Opções de estacionamento

    • Estacionamento

    Serviços de propriedade

    • Serviço Privado de Chegada/ Saída

    Na cozinha

    • Chaleira
    • Utensílios de Cozinha

    Para crianças

    • Berço

    Nos quartos

    • Aquecimento
    • Área de vestir
    • Facilidades de chá e café
    • Mesa de jantar

    Na casa de banho

    • Máquina de Lavar Roupa
    • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos

    Dispositivos

    • TV LCD

    Design

    • Piso de parquete

    Instalações gerais

    • Proibido fumar em todas as áreas
    • Elevador

    Animais de estimação

    • Animais de estimação não permitidos !

    Informações importantes

    Check-in: de 15:00 até 23:00
    Check-out: até 10:00
    Perguntas frequentes
    • Onde está localizado Rentero Apartment, 5 Min National Muzeum Modern Black Rose?
      Rentero Apartment, 5 Min National Muzeum Modern Black Rose está situado no bairro Wembley de Praga a 20 minutos a pé Ponte Carlos.
    • Que atrações estão próximas de Rentero Apartment, 5 Min National Muzeum Modern Black Rose?
      As atrações populares perto de Rentero Apartment, 5 Min National Muzeum Modern Black Rose incluem Edifício da Câmara Municipal com Relógio Astronómico, que fica a uma caminhada de 17 minutos.
    • Quanto custa ficar em Rentero Apartment, 5 Min National Muzeum Modern Black Rose?
      Uma estadia de uma noite em Rentero Apartment, 5 Min National Muzeum Modern Black Rose custará 261€.
    • Que opções de refeições posso encontrar perto de Rentero Apartment, 5 Min National Muzeum Modern Black Rose?
      Os restaurantes perto de Rentero Apartment, 5 Min National Muzeum Modern Black Rose incluem restaurantes da Tarquinio e Restaurace U Fleku, localizados a cerca de 10 minutos a pé.
    • Rentero Apartment, 5 Min National Muzeum Modern Black Rose dispõe de acesso Wi-Fi gratuito?
      A Internet é fornecida de graça em Rentero Apartment, 5 Min National Muzeum Modern Black Rose.
    • Rentero Apartment, 5 Min National Muzeum Modern Black Rose tem uma cozinha?
      Rentero Apartment, 5 Min National Muzeum Modern Black Rose, os hóspedes poderão usufruir de cozinha totalmente equipada, juntamente com chaleira elétrica, máquina de café/chá e utensílios de cozinha.
    • Qual é o tamanho deste alojamento?
      Este alojamento é 65 m².

    Localização

    Map
    Nas proximidades

    Aeroportos

    Aeroporto de Praga Vaclav Havel
    19 km

    Estações de comboios

    Prague Main railway station
    1 km

    Atrações nas proximidades

    Restaurantes nas proximidades

    Galeria de fotos

    Comentários

    Ainda não há comentários :(

    Se ficou neste hotel, compartilhe a sua experiência connosco, por favor

    Escrever um comentário

    Escrever um comentário

    Quando viajou?

    Seu ponto de avaliação

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muito mau
    Excelente

    Os seus dados

    De onde é?
    Obrigado! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Seu comentário será publicado em breve.
    Ir para comentários
    A avaliação não foi enviada.

    Contate-nos

    Se precisar de mais de 4 quartos, solicite a reserva do grupo.
    Os seus dados
    Assunto
    Mensagem
    Rentero Apartment, 5 Min National Muzeum Modern Black Rose Praga

    Mostrar no mapa:

    Atrações
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Obrigado pelo seu feedback
    Obrigado por se inscrever
    Fechar